Prestasi & Kebanggaan

DAFTAR PRESTASI TAHUN 2017/2018

 

NO NAMA SISWA ASAL SEKOLAH PRESTASI YANG DIRAIH JENIS KEGIATAN TAHUN TINGKAT

(Internasional,Nasional, Propinsi, Kab/Kota)

1 M.Zufar Hafizh Efendi

IX E

SMP N 3 Semarang Juara II

Tunggal Putra

Kejuaraan Bulutangkis O2SN Tingkat Kota Semarang tahun 2017 2017 Kota
2 Azkia Nayla Alya

IX C

SMP N 3 Semarang Juara I

Kelas  Madya

Juara II

Kelas Utama

Lomba Catur Klasik O2 SN
Tingkat Kota Semarang

Tahun 2017

2017 Kota
3 M.Zufar Hafizh Efendi

IX E

SMP N 3 Semarang Juara I

Tunggal Putra

Kejuaraan Bulutangkis POPDATingkat Kota Semarang tahun 2017 2017  
4 Abith Gibran /8G

Dava Octoreno/ 8G

Nanda Resya/8E

Aulia Nur / 8D

Andro Kusumo/8B

Farrel Ranendra/8G

SMP N 3 Semarang Juara I

 

Kategori B

 

 

 

 

 

Lomba Bakat Anak Band Honda Motor Gajahmada  Semarang Minggu 21 Mei  2017 di Java Mall 2017 Kota
5 Nadhif Qorisaguna

 

SMP N 3 Semarang Harapan 2

 

 

 

 

Lomba Menyanyi Tunggal Dalam Rangka Hari Anak Nasional  Tk Kota Semarang , 23 juli 2017 2017 Kota
6 Abith Gibran /8G

Dava Octoreno/ 8G

Nanda Resya/8E

Aulia Nur / 8D

Andro Kusumo/8B

Farrel Ranendra/8G

SMP N 3 Semarang Juara I

 

Kategori B

 

 

 

 

 

LombaBakat Anak Band Kategori B

Kids talent Nasmoco Competetion Avanzanation Event, Sabtu 29 Juli 2017

2017 Kota
7 Mahimsa Sunnyl Isamir SMP N 3 Semarang Juara II

Ganda Putra

Lomba bulutangkis USM Blibli Fly Power Bulutangkis Jateng 2017

Minggu 29 Januari 2017

2017 Propinsi
8 Putri

  1. Befi    9 A
  2. Anjani  9A
  3. Yurika 9 D
  4. Hilda   9 A

 

Putra

  1. Muhammad Alfin Yovi Andulus 8 A
  2. Mohammad Rafi Bahtiar 8 B

 

  1. Muhammad Farhan Fadlulllah 8 D
  2. Muhammad Raihan Aryadi Zainar 8 E

 

 

 

SMP N 3 Semarang

 

 

 

 

 

Juara I

Putri

 

Uang pembinaan Rp. 3000.000,-

 

 

 

Juara II

Putra

 

 

 

Uang pembinaan Rp. 2000.000,-

 

 

Senam Kreatif Indonesia Sehat

Dalam rangka Hari Ulang tahun Kemerdekaan RI ke 72 tingkat Kota Semarang

Minggu 3 September 2017 di Balaikota Semarang

2017 Kota
9 Tim Basket SMP 3 SMP N 3 Semarang

 

Juara II

Basket Putra

Lomba Basket Putra Tk SMP sederajad se kota Semarang dalam rangka Pekan Olahraga SMANDA 2017

4-12 September 2017

2017 Kota
  Virginia Devi Ratna Agita VIII SMP N 3 Semarang

 

Juara II

Poomsae Beregu Putri

PMS Dragon Taekwondo Invitation Championship 2016 . 11 September 2016 2016 Propinsi
  Virginia Devi Ratna Agita IX SMP N 3 Semarang

 

Juara II

/ Silver Medal

Poomsae category A tam Junior Female

Bandung Taekwondo zInternasional Invitation 2017

September 23rd-24rd at UPI Bandung 2017

2017 Inter4nasional
10 Tim Basket SMP 3 SMP N 3 Semarang

 

Juara II

 

Libels cup 2017

Liga Bola Basket Pelajar anrtar SMP se Kota Semarang

SMP 15 semarang

2017 Kota
11 TiM LCC

1.      Arya Firman raharja

IX C

2.      Rizqi akhyar Prasetya

IX B

 

3.      Alya Nur Faiza VIII G

 

SMP N 3 Semarang

 

Juara I

Cerdas Cermat Islami

Lomba MAPSI tingkat SMP Kota Semarang 2017 2017 Kota
 

12

 

Sanchia Macika aziz

VII F

 

SMP N 3 Semarang

Juara I

Khitobah

 

Lomba MAPSI tingkat SMP Kota Semarang 2017 Lomba MAPSI tingkat SMP Kota Semarang 2017 2017 Kota
13 Mahimsa Sunnyl I

IX B

SMP N 3 Semarang

 

Juara II

Pemula Putra

USM  BLIBLIFLY POWER

Tingkat Propinsi Jawa Tengah 2017

2017 Propinsi
  Tim Paskibra SMP N 3 Semarang Juara III

Formasi PBB

Juara Harapan III

Lomba Paskibra

Dsi SMA N 6 Semarang

 

2017

Kota
14 Regu Bathara

 

 

 

 

 

 

Natasya

SMP N 3 Semarang

 

Juara II lomba

Pionering

Juara II

Lomba PBB Putra

Juara III

Lomba FILM Pendek

 

 

Lomba Galang Tangkas XIII SMA N 4 Semarang, 5 Nopember 2017 2017 Kota
15 M.Zufar Hafizh Efendi

IX E

SMP N 3 Semarang Juara I

Tunggal Putra

Kejuaraan Bulutangkis Kejuprov Jateng  tahun 2017

USM 11 Nop 2017

2017 Propinsi
16 Andro Kusumo

VIII B

SMP N 3 Semarang

 

The Best Bassist Lomba Band dalam rangka

USM Fiesta 2017

Tgl 9 Nopember 2017

2017 Kota
17 Fathahilah Faisal

IX D

SMP N 3 Semarang

 

Juara III

Putra

Siswa berprestasi

Tingkat kota Semarang

Tgl 15-16 Nopember 2017

2017 Kota
18 Rasaya Amira Maher

VII A

SMP N 3 Semarang

 

Juara III

 

Lomba Story Telling dalam rangka Nusantara Craft And Fashiion Expo 2107

Dinas Koperasi Usaha Mikro Dan Menengah kota Semarang

24-25 Nopember 2017 di Java Mall

2017 Kota
19 –          Abisa zaki Rafi VIII B

-Nanda VIII E

-Yoga Navi VIII G

SMP N 3 Semarang

 

Juara III

 

Lomba debat

bahasa Inggris Pelajar SMP tk Kota Semarang Dinas Pendidikan Semarang  Selasa –Rabu, 6-7 Maret 2018

2018

 

Kota
20

 

–          Tim Paskibra SMP N 3 Semarang

 

Juara  Harapan III

Variasi Formasi

Lomba Paskibra

Ajang Kreasi Anak Paskibra IV (AKSARA IV ) 2018 Organisasi Paskibra SMK N 5 Semarang. Minggu 18 Maret 2018

 

 

2018

 

Kota
21 –          M.Pramasa Satu Biru (VIII D)

 

 

 

 

 

 

-Tata Wicaksono (VIII G)

 

 

 

 

 

-/M.Raihan Iqbal (VIII B)

 

 

–          Jasmin A (VII C)

SMP N 3 Semarang

 

Juara I Kumite Kadet -52 Putra

Juara II

Kata pemula Putra

 

Juara I Kata Junior Putra

Juara II

Kumite Kadet + 63 Putra

Juara III

Kumite Yunior Putra

Juara I Kumite – 60 Junior Putri

Juara best of the best Kumite Putri

     
22

 

–          Abisa zaki Rafi VIII B

 

SMP N 3 Semarang

 

Juara III

 

Lomba Olimpiade Sain Nasional Mapel IPA SMP tk Kota Semarang Dinas Pendidikan Semarang   April 2018 2018

 

Kota
23 –          M.Pramasa Satu Biru (VIII D)

 

 

 

 

SMP N 3 Semarang

 

Juara II

Kumite  Putra + 50 kg

Putra

Lomba Karate

O2 SN SMP kota Semarang 2018

 

2018

 

 

 

 

 

Kota
24 Krisna Anggana (VIII D)

 

 

 

 

 

 

SMP N 3 Semarnag

 

Bulutangkis

 

 

Lomba Karate

O2 SN SMP kota Semarang 2018

 

2018

 

 

 

 

 

Kota
25 –          Hasna Naila Ramadani SMP N 3 Semarang

 

Juara I

Catur Cepat

 

Lomba Karate

O2 SN SMP kota Semarang 2018

 

2018

 

 

 

 

 

Kota
26 –          Michael Firdy R SMP N 3 Semarang Juara II

Solo Vokal

Festival Paskah Kota Semarang 2018

 

2018 Kota

 

 

Semarang,       Mei 2018
Kepala Sekolah

 

Drs. Eko Djatmiko, M.Pd
NIP.19600525 198202 1 004

 

DAFTAR PRESTASI TAHUN 2016/2017

NO NAMA SISWA ASAL SEKOLAH PRESTASI YANG DIRAIH JENIS KEGIATAN TAHUN TINGKAT

(Internasional,Nasional, Propinsi, Kab/Kota)

1 Hanif Nur Rahman SMP N 3 Semarang Juara III Lomba Voley Beregu Putra O2SN Prop.jjteng 2016 Propinsi
2 Mahimsa Sunnyl I

 

 

M.Zufan Hafizhn Efendi

SMP N 3 Semarang Juara II

Kelas  Madya

Juara II

Kelas Utama

Lomba Bulu Tangkis USM Cup
Tingkat Kota Semarang

Semarang , 28 -31 Juli 2016

2016 Kota
3 Fatahillah Faisal Risqiawan SMP N 3 Semarang Juara II Uang pemb. Rp.3 jt,. Lomba SENI LUKIS dalam rangka Lomba Cipta Seni Pelajar SMP

Tk..Propinsi Jawa Tengah tahun 2016 tanggal 10 s.d 11 Agustus 2016 di Hotel Best Westen Premier  Solo Baru

2016 Propinsi
4 Widhi Hanantyo S SMP N 3 Semarang Juara III Pelajar Poomsae Putra Lomba  Taekwondo UPGRIS CHAMPIONSHIP 04 September 2016, Kyorugi & Poomsae se Kota Semarang 2016 Kota
5 – Farel Ranendra S

– Abith Gibran P

– Dava Octareno E

– Aulia Nur F

– Nanda Resya A

 

SMP N 3 Semarang Juara I Lomba Bakat Anak Band  Kategori A

Java Mall , 14 Agustus 2016

 

2016 Kota
6 –          M.Kamal

–          Vicky Ilyasa

–          Rinto Cahyo

–          Samuel Ardi

–          Jeremy K

–          Obed Prayoga

–          Rama Saputro

–          Kevan Wijaya

–          Yuvino S A

–          Rafly Angga

–          Yoell Saksi

–          Michael Fidi

SMP N 3 Semarang Juara II

Uang pemb.

Rp750.000,-

Lomba Basket Putra dalam rangka Pekan Olah Raga SMANDA 2016

9-16 September 2016

2016 Kota
7 Dian Putri Anggraeni SMP N 3 Semarang Juara I Lomba MAPSI SMP Tk kota Semarang 2016 Kaligrafi Putri

11 September 2016

2016 Kota
8 Beffi Amelia F

Nadhif Qorisaguna

Ganis Rana M

Mutiara Gita S

Vicky Ilyasa

Happy Khairani A

SMP N 3 Semarang Juara II Uang pemb. Rp.6,5 jt, Lomba seni Vokal Group Generasi Muda Pembauran Tk Kota Semarang 2016 di Balaikota  Semarang 21 September 2016 2016 Kota
9 Roull Cato Wibowo SMP N 3 Semarang Juara I Juara lomba Piano

Java Open Piano Competition Piala Walikota 2016

Di Setos Hitel Semarang, 25 September 2016

Kategori D Solo Bebas

2016 Kota
10 Amelinda saskia Magdalena SMP N 3 Semarang Juara I

Kategori Pra Remaja

Pemilihan  Citra Putri Jawa Tengah ke XXVII tahun 2016 oleh Teddy Modeling bersama Dinas Kebudayaan & Pariwisata prov. Jawa Tengah

Di Rama Shinta Room Hotel PatraJasa Semarang 22 Oktober 2016

2016 Propinsi
11 Nur Djati Sekarany

Gedhe Raka S

Mario Dian N C

 

 

 

 

 

SMP N 3 Semarang Juara III uang Pembinaan Rp.200.000,- Lomba Opini lisan Gema Mitra Pelajar

SMA N 3 Semarang,

Minggu, 23 Oktober 2016

2016 Kota
12 SPEGA BAND SMP N 3 Semarang Juara I Lomba Bakat Anak Band

Kategori B

Musium Ranggawarsita, Jumat 21 Oktober 2016

2016 Kota
13 Tim Paskibra SMP 3

1.Nandana

2.Respati

3. Sauqi

4. Reyhan

5. Haris Dimas

6. Aninditya

7. Vario

8.Ian segar

9. Nabila Salsabila

10. Riska Maulani

11. Gishela

SMP N 3 Semarang  

 

 

 

 

 

 

 

Juara I

Juara II

Terbaik

Terbaik

Lomba Peraturan Tata Upacara Bendera

(LOPTACARA) SMK N 7 Semarang

Minggu, 30 Oktober 2016

–  PBB

– TUB

– Komandan Peleton

–  Pembawa Acara

–  Piala Bergilir Komandan Peleton

 

 

2016 Kota
14  

Rajendra Satria

SMP N 3 Semarang Juara II

Putra

Lomba Siswa Berprestasi Tk SMP

Dinas Pendidikan kota Semarang

Selasa –Rabu, 15-16 Nopember 2016

Di SMP Al Azhar 23

 

 

2016  

Kota

15  

Regu Anggara

Regu Bathara

SMP N 3 Semarang  

 

Juara I Juara II

Juara III

 

LOGATAMA SMK N & Semarang

Minggu, 20 Nopember 2016

–          Mini Pionering Putra

–          Mini Pionering Putri

–          PBB

–          Piala bergilir Galang Aktivitas Berantai B (Putra)

–          Piala bergilir Galang Aktivitas Berantai B (Putri)

 

2016      Kota
16 M.Zufar Hafizi Efendi SMP N 3 Semarang Juara I

Tunggal Pemula Putra

Kejuaraan Prop.Bulutangkis 2016 tanggal 19-23 DESEMBER 2016 Di Gelora Prof. Sudharto, SH Kampus UNDIP Semarang 2016 Propinsi
17 Spega Band Kls VIII

Beffy, Nadhira, Alfin, Raka Dewa, Andro Kusumo

Spega Band Kls VII

Dava, Farrel, Gibran, Aulia Nur, Nanda Resya

SMP N 3 Semarang Harapan I

Harapan II

Lomba Band Akhir Tahun 2016 di PRPP Semarang 2016 Kota
18 Mahimsa Sunnyl Isamir SMP N 3 Semarang Juara II

Ganda Pemula Putra

Lomba bulutangkis USM Blibli Fly Power Bulutangkis Jateng 2017

Minggu 29 Januari 2017

2017 Propinsi
19 Yanuar Firmansyah Suyanto SMP N 3 Semarang Juara I

Kyourugi U 38 kg Putra

Kejuaraan taek wondo Tri Dharma Championship VII 2017 se-Kota Semarang

Minggu 5 Maret 2017 di Gelora USM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017  

Kota

20 Spega Junior

NandaResya 7A, Andro Kusumo 7B,

Abith Gibran 7 G

Dava Octora 7G

Farel Rarendra 7G

Aulia Nur F 7 H

 

Spega Band

Amalia Beffy 8A

Raka Dewa 8 G

Alvin Rajendra 8G

Nadira Alya 8

Andro Kusumo 7E

SMP N 3 Semarang Juara I

 

Kategori B

 

 

 

 

 

Juara Harapan I

Lomba Bakat Anak Suzuki 2017 Band

Lounching GSX

Minggu 5 Maret 2017 di Java Mall

2017 Kota
21 M.Zufar Hafizh Efendi SMP N 3 Semarang Juara I

Tunggal Remaja Putra

Kejuaraan Bulutangkis USM Atlas Cup 2017 di gelora Prof. Sudharto 2017 Kota
22 Jihan Amira SMP N 3 Semarang Juara I Lomba Taekwondo di Solo

Se Jawa Bali 1-2 April 2017

2017 Nasional
23 Tim Paskibra SMP N 3 Semarang Juara II PBB Madya

Gebyar SMK N 11 Semarang 16 April 2017

2017 Kota
24 Tim Anggara SMP N 3 Semarang Juara III PBB Penggalang

LOGASAKTI XI

SMAN 5 Semarang

23 April 2017

2017 Kota

DAFTAR PRESTASI SMP NEGERI  3 SEMARANG

                   Semester II Tahun Pelajaran 2015/2016           

NO JENIS KEGIATAN TINGKAT PRESTASI PESERTA KET
1 Lomba band “ ADA GOT TALENT KID” Semarang,30 Januari 2016 Kota Harapan I Alvin Cs VII
2 Lomba band dalam rangka Gebyar UMKM Propinsi Jawa Tengah.Semarang, 19 Februari 2016

Bakar Anak Band Kategori B

Kota Juara II SPEGA BAND

Alvin Cs

VII
3 Kejuaraan Nasional Shindoka

Di GOR Cempaka Putih Jakarta

Tanggal 5-6 Maret 2016     

-Kumite Pemula Putri – 54 kg

-Kata Pemula Putri

– Kumite Putra  Pemula – 45 kg

Nasional  

 

 

Juara III

Juara I

Juara II

 

 

 

Aulia Mutia Dewi Aulia Mutia Dewi

M.Allamuddin M

 

 

 

VIII E

VIII E

VII B

4 Kejuaraan Berkala V Inkado kota Semarang tanggal 13 Maret 2016

– Kumite Perorangan Pemula Putra + 48 kg

– Kata Pemula Putri

– Kata Pemula Putra

– Kumite Perorangan Pemula Putri + 44 kg

– Kata Pemula Putri

– Kata Pemula Putra

– Kata Beregu Putri

– Kata Beregu Putra

 

Kota  

 

Juara I

 

Juara II

Juara III

Juara I

 

Juara III

Juara I

Juara I

Juara I

 

 

Husain Arrizal

 

Istiqomah Kusuma

M.Dhani A

Putri Riani

 

Putri Riani

Nazzarudin N

Tim Karate Spega

Tim karate Spega

 

 

VIII B

 

VIII C

VII A

VIII A

 

VIII A

VIII H

 

V

5 Lomba Paskibra 

PBB AKSARA III

Di SMK N 5 Semarang,20 Maret 2016

 

Kota

 

Harapan I

 

Tim Paskibra SMP 3 Semarang

6 Lomba Band  dalam rangka Louncing Suzuki Satria di Plaza Simpanglima Semarang

Tanggal 19-22 Maret 2016

-Kategori A

-Kategori B

Kota  

 

 

 

Juara I

Juara II

 

 

 

Spega Band 1(Ranjendra CS)

Spega Band 2

(Alvin Cs)

7 O2 SN Karate kota Semarang

Di SD Sompok tanggal 26 Maret 2016

-Kumite Putri SMP

-Kata Pemula Putri SMP

Kota  

 

 

Juara III

Juara I

 

 

 

Aulia Mutia Dewi Aulia Mutia Dewi

 

 

 

VIII E

VIII E

8 O2SN Volley Kota Semarang tanggal 26 Maret 2016

 

Kota Juara III Albin Maulana

Martinus Eka

Hanif Nur

M.Rafi

Shaquille

Mauritius  Sapto

Ramadan Bintang

VIII D VIII C

VIII C

VIII G VIII D

VII VII

9 FLS2 N  SMP Tk Kota Semarang th 2016 di SMP 12 Semarang

Tgl 19-20 April 2016

–          Desain Motif Batik

–          Desain Poster

–          Seni Lukis

–          Menyanyi Solo

–          Cipta Lagu

–          Seni Kriya

–          Cipta Puisi

 

 

 

Kota

 

 

 

Juara I

Juara I

Juara I

Juara I

Juara II

Juara II

Juara II

 

 

 

Claudia                  

Dian Ayu

Fatahilah

Nadif

Rajendra

Hasya

Clarisa

 

 

 

VIIIF

VII B

VII B

VII G

VIIIC

VII B

VIIIB